Схема вязания совы аппликации крючком

Содержание
  1. Как связать аппликацию сова
  2. Аппликация сова своими руками
  3. Большая аппликация — подставка «СОВА»
  4. Аппликация «Маленький совенок»
  5. Красивая аппликация «СОВА»
  6. Сова крючком, дайджест
  7. Сова крючком, модели из Интернет
  8. Сова-брелок крючком
  9. Белая сова крючком
  10. Вязаная крючком сова — сплюшка. Мастер — класс!
  11. Мастер-класс сова — амигуруми
  12. Как связать сову крючком
  13. Вязаная сова крючком в кедах
  14. Яркая сова крючком
  15. Игрушки по мотивам изделий рукодельниц Vendulka Maderska и Herriet
  16. Сова крючком от Vendulka Maderska
  17. Сова крючком (брелок или игрушка)
  18. Сова крючком (семейство сов)
  19. Мини — сова крючком (подвеска, брелок или игрушка)
  20. Чехол для телефона сова крючком
  21. Сова крючком на основе африканского цветка
  22. Радужные совы крючком от moji-moji design
  23. Аппликация сова крючком
  24. Аппликация сова крючком со схемой:
  25. Плед с капюшоном сова крючком
  26. Прихватка сова крючком или украшения для кухни
  27. Сова — амигуруми крючком
  28. Вязаная сова. Автор irka
  29. Митенки — совы крючком
  30. Сова крючком, модели с нашего сайта
  31. Сова из мотивов Африканский цветок крючком
  32. Амигуруми пупсик Совенок. Работа Марины Стоякиной
  33. Подушка — сова крючком. Работа Ксении
  34. Шапочка — сова крючком. Работа Евгении
  35. Шапка — сова крючком. Работа Ольги Арикайнен
  36. Вязаная крючком шапочка — сова
  37. Брелок сова крючком
  38. Сова из м/ф Винни Пух крючком
  39. Сова крючком, видео уроки

Как связать аппликацию сова

Аппликация крючком – отличный способ украсить одежды, особенно детскую. В этом уроке я покажу авторские мастер-классы как связать аппликации «Сова» крючком своими руками с пошаговыми фотографиями.

Аппликация сова своими руками

В этом мастер-классе мы свяжем аппликацию в виде совы крючком. Ее можно прикрепить не только к одежде, но и на детский рюкзачок.

Для вязания нам потребуется:

  • Пряжа розового, салатового, оранжевого, черного и белого цветов;
  • Крючок 1, 75 мм;
  • Ножницы;
  • Игла.

Остатки пряжи очень хорошо подойдут для выполнения такой аппликации.

Вязание будем осуществлять по принципу амигуруми, только не сбн, а стсн.

Розовой пряжей формируем скользящую петлю. Затем сразу же выполняем 3 петли на подъем. Теперь нужно провязать 11 стсн в скользящую петлю. Петли подъема заменят 1 стсн.

Когда все 11 стсн провязаны, выполняем 1 сс в 3-ю петлю подъема этого ряда. Теперь затягиваем скользящую петлю за торчащий хвостик. Затягиваем как можно туже, чтобы не было отверстия.

Далее начинаем новый ряд с 3 петель подъема. Теперь мы будем выполнять по 2 стсн в каждую из петель. Соединяем ряда также, выполнив 1 сс в 3-ю петлю подъема. Петли подъема в каждом ряду заменяют 1 стсн.

Снова 3 петли подъема и еще 1ряд стсн. Прибавку провязываем через петлю.

А в следующем ряду делаем только 1 петлю на подъем, так как далее будем вязать сбн. Прибавляем через каждые 2петли. Соединяем ряд, провязав 1 сс в петлю подъема ряда.

Теперь полученный круг кладем перед собой и отмечаем среднюю петлю сверху. Отсчитываем в обе стороны от нее одинаковое количество петель. В данном случае 9.

Эти петли отметим маркером. Здесь мы будем вязать крылья. Если нет маркера, то можно заменить его ниточками другого цвета, которые мы в вязании не используем.

Присоединяемся салатовой пряжей и делаем 4 вп. Затем в новую петлю вяжем 1стс2н, далее в новую петлю 1 стсн, затем 1 пстсн и в новые 2 петли выполняем по 1 сбн.

То же самое делаем и на второй стороне. Теперь деталь переворачиваем.

Теперь оранжевыми нитками мулине вышиваем клюв.

Чтобы связать глазки нам потребуется белая пряжа. Делаем из нее 2 вп и во 2-ю петлю от крючка выполняем 6 сбн. В следующем ряду увеличиваем их количество до 12, прибавляя в каждую петлю. И еще 1 ряд выполним с прибавкой через петлю.

Черной нитью вышиваем закрытые веки и реснички. По 3 на каждый глаз.

Теперь сделаем кисточки на ушках. Для этого нам нужно нарезать розовую и салатовую нить на недлинные полосочки. Теперь будем брать по 2 и просовываем в петли.

Со второй стороны делаем также. Аппликация сова крючком готова!

Большая аппликация — подставка «СОВА»

Аппликация «Маленький совенок»

Небольшие аппликации крючком очень часто получаются милыми и красивыми. А вяжутся они всего несколько минут. Мы свяжем в данном мастер-классе маленькую аппликацию совенка крючком. Можно даже назвать эту аппликацию миниатюрной. Ведь высота совенка всего 2,5-3 сантиметра в зависимости от толщины пряжи.

Для вязания совенка нам понадобятся:

  • Пряжа розового, зеленого, белого и оранжевого цвета;
  • Крючок;
  • Иголка;
  • Черная краска.

Для данной аппликации лучше использовать пряжу потоньше. Например, такую, где метраж составляет от 200 метров на 50 граммов и выше. Тогда совенок получится маленьким и аккуратным.

Начинаем с вязания крючком животика совенка. И он будет розового цвета, но можно взять и любой другой. Для данной аппликации можно выбрать те цвета, которые нравятся.

Сделаем скользящую петельку, а в нее провяжем десять столбиков с накидом и соединим первый из них с последним соединительным столбиком.

Читайте также:  Учиться вязать болеро спицами

Присоединим затем нить зеленого цвета. Провяжем в петельку столбик без накида. Делаем две воздушные петли. В ту же петельку вяжем столбик с одним накидом.

А в следующую петлю мы выполним также столбик с накидом и еще провяжем в нее полустолбик с накидом.

В новую петельку провяжем столбик без накида и сделаем две воздушные петельки.

И провяжем в ту же петельку столбик с одним накидом.

Теперь нам необходимо связать ушко совенка. И для этого мы наберем три воздушные петли. А далее сделаем пико.

В следующую петлю вяжем три столбика с одним накидом.

Затем провяжем в новую петельку столбик с одним накидом. Свяжем второе ушко для совенка. Набираем три воздушные петли и выполняем пико.

Сделаем две воздушные петли. И провяжем столбик без накида в ту же петелечку.

Дальше вяжем в следующую петлю полустолбик с одним накидом и столбик с одним накидом.

А в следующую петельку выполняем столбик с одним накидом. Делаем две воздушные петельки и вяжем столбик без накида в ту же петельку.

У нас готово тельце совенка.

Вяжем из белой пряжи глазки для аппликации. Выполним шесть столбиков без накида в скользящую петельку и затем эту петельку туго затянем. Соединим первую и последнюю петли соединительным столбиком.

Вяжем второй глазик. Оранжевой пряжей вышиваем лапки.

Затем пришиваем глазки и между ними вышиваем клюв той же оранжевой пряжей.

Остается только нарисовать черные зрачки акриловой краской. Можно их вышить или пришить черные бусинки. Аппликация совенок крючком готова!

Красивая аппликация «СОВА»

Как сделать другие поделки своими руками смотрите здесь.

Сова крючком, дайджест

Время от времени некоторые животные или предметы становятся супер-популярными среди рукодельниц. Мастера совершенно разных направлений создают образы такого популярного животного. Одно время все вязали/шили мишек Тедди, а еще было повальное увлечение амигуруми. Вот уже несколько лет образ совы настолько актуален, что исполнение совы можно найти практически в любом творчестве, будь то шитье, вязание, вышивка, украшения, поделки из бисера, дерева и прочее.

Сова — необычная птица, про нее сложено много сказок и легенд у разных народов. Люди любят наделять сову мистическими свойствами. Сова может стать своеобразным оберегом, символом мудрости. Небольшие предметы в виде совы вяжут крючком: брелок, игрушка, погремушка, украшение для детской комнаты. Сова крючком может быть связана и большого размера: подушка в виде совы, панно на стену или ковер для детской комнаты.

А еще совиная тема популярна в одежде. Даже взрослые вяжут себе шапки с совой или в форме совы, варежки, перчатки, митенки украшают орнаментом в виде совы. Сову крючком в виде аппликации можно пришить на одежду. Детские сумочки в виде совы крючком тоже популярны среди рукодельниц. Если у вас есть дочка или племянница, она наверняка оценит такую сумочку или чехол для мобильного телефона.

На просторах Интернет представлено очень, очень много разнообразных вязаных сов, мы собрали только небольшую часть из них. По представленным мастер-классам вы без труда свяжете сову крючком.

Умеешь вязать крючком?
Опубликуй работу
на kru4ok.ru

Сова крючком, модели из Интернет

Сова-брелок крючком

Сова вяжется просто (однако требуются основные навыки вязания крючком) и достаточно быстро. Брелок маленький, и для его изготовления подойдут остатки пряжи. По одному и тому же описанию, но меняя оформление, можно связать самых разных совушек. Надеюсь, мастер-класс вам понравится и вы свяжете и себе, и в подарок этих милых птичек.

Для вязания брелков нам понадобится:

  • Пряжа основного цвета для головы и крыльев. Лучше взять тонкую пряжу (шерсть, полушерсть или акрил) «природных» оттенков — серых, коричневых, бежевых. Я вязала из пряжи Пехорка Бисерная серого цвета. Также подойдет Детская новинка, Детский каприз, или другая пряжа сходной толщины.
  • Цветная пряжа для тела-свитера, шапочки, оформления. Тут тоже нет строгих требований. Но постарайтесь, чтобы пряжа для тела-свитера не сильно отличалась по толщине от пряжи для головы. Я вязала свитер, также из Пехорки бисерной.
  • Серая (либо белая, бежевая, черная) пряжа для валенок. Лучше взять пушистую пряжу. Я использовала Alize real 40 Angora
  • Желтая пряжа для ног. У меня Alize fine.
  • Белая (либо светло-серая, бежевая и т. п.) пряжа для опушки глаз. У меня Пехорка бисерная.
  • Тонкая пряжа для радужки глаз желтого или оранжевого цвета. Я вязала из пряжи Ирис.
  • Мулине желтого цвета для вышивки клюва.
  • Две бусины (либо полубусины, пуговки) для зрачков. Можно взять готовые глазки.
  • Мононить или тонкие нитки в тон пряже для пришивания деталей.
  • Холлофайбер или другой наполнитель.
  • Крючок.
  • Швейная игла.
  • Ножницы.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Белая сова крючком

Имени у Совы нет, просто Белая Сова. Почему-то кажется, что по характеру она любительница рассказов и сказочных историй. Хотя где-то читала, что сова является символом охраны:) Значит, пока охраняет, может сочинить и рассказать что-то дюже интересное.

Читайте также:  Какие нитки нужны для вязания детского пледа

Когда решила сделать сову, то захотела именно белую и пушистую. Вот такая Белая Сова вышла из-под крючка.

Вся сова вяжется только столбиками без накида. Свою вязала крючком №1,25. Вышла она ростом примерно 9 см. Вяжется она легко и быстро. Поделюсь описанием и подскажу, как сделать такую Совушку, кому интересно.

Вязаная крючком сова — сплюшка. Мастер — класс!

Рост птичек 14-16 см. в шапочках, Сова в голубом связана из детской новинки (пехорка), Попугайчик (ну или Голубка, особенности формы клюва не позволяют ей быть совой) в розовом из семеновской суфле, обе игрушки связаны бамбуковым крючком №3.

  • 30-50 гр. ниток двух цветов для пижамы и туловища
  • 20 гр. ниток другого цвета для шапочки
  • крючок №3
  • совсем чуть-чуть белого для глазок (а так же фетр для век, у кого нет можно обойтись вязаным веко)
  • немного ниток для клюва и лапок
  • 2 пуговки на ножке для глазок (у меня 1,2 мм в диаметре)
  • две плоские пуговицы для крепления крыльев (опять же можно без них, просто пришить крылышки)
  • около 15 см. проволоки для лапок
  • клей (у меня Момент Гель)

Мастер-класс сова — амигуруми

Этот мастер-класс посвящен вязанию чудесной маленькой совы.
Для вязания я использую нитки «Ирис» и крючок №1,5.

  • ВП — водушная петля;
  • СБН — столбик без накида;
  • П — прибавка (2 сбн в одну петлю);
  • У — убавка (провязать 2 петли вместе).
  • Пряжа хлопок: фиолетового, голубого, белого и черного цвета.
  • Фетр тонкий полушерстяной — жёлтого цвета.
  • Брадсы розовые, размером 2-4 мм.
  • Синтепух для набивки.

Как связать сову крючком

Для вязания совы вам потребуются остатки ниток 6 цветов, крючок, бусины для глаз, клей-момент, иголка, пуговицы и бисер для украшения.

Вязаная сова крючком в кедах

Итак, необходимые материалы и инструменты использованы автором:

  1. Пряжа Ареола 50г/235м цвет розовый (девочки, не берите толстую пряжу, берите по толщине близкой к моей, если не можете найти именно такую. Иначе кеды вашей совы будут неимоверно огромные)
  2. Пряжа YarnArt JEANS, цвет 07 (бежевый) полмотка примерно
  3. Пряжа YarnArt JEANS, цвет 01 (белый) совсем чуть-чуть
  4. Пряжа детская новинка пехорка цвет желток. Прям малость для клюва
  5. Белый фетр
  6. Безопасные глазки голубого цвета 18мм
  7. Накладные реснички
  8. Немного розового фатина для бантика
  9. Наполнитель
  10. Крючок 1,5 и 2,0 и спицы чулочные 2,0
  11. Клей, ножницы
  12. Маркер для вязания(игрушка вяжется по спирали)
  13. Пастель, тени или карандаш. Что-то чем можно затонировать глаза по кругу фетра.

Яркая сова крючком

Сложность: средняя.
Время работы: 2 часа.
Для работы вам потребуется:

  • крючок;
  • пряжа;
  • 2 черные пуговицы;
  • наполнитель;
  • пуговицы / подвески для украшения.
  • для клюва я использовала ленту с помпонами, но можно взять и маленький кусочек флиса.

Для вязания я брала детскую пряжу, для набивания — холофайбер.

Сова связана по мотивам сов VENDULKA MADERSKA.

Игрушки по мотивам изделий рукодельниц Vendulka Maderska и Herriet

Автор описания: Юлия Шумилова.

Сова крючком от Vendulka Maderska

Автор описания Юлия Шумилова.

Сова крючком (брелок или игрушка)

Для вязания совы понадобится:

  1. Остатки пряжи любые, у меня остатки пряжи ждинс ярнарта: желтый, голубой, молочный, фисташковый, оранжевый, черный.
  2. Крючок под вашу пряжу, у меня №2
  3. Нитки и иголка швейные
  4. Иголка с большим ушком
  5. Наполнитель.

Сова крючком (семейство сов)

Милое семейство сов поселилось в детской. Схема вязания совы крючком.

Мини — сова крючком (подвеска, брелок или игрушка)

Вязать их одно удовольствие — быстро, просто, и милахи такие получаются. Совуши могут быть просто подвеской, брелком, игрушкой на ёлку (уже на следующую). Описание элементарное. Его автор, кажется, A Morning Cup of Jo Creations.

Чехол для телефона сова крючком

Чтобы связать чехол для телефона крючком подберите остатки пряжи самых ярких цветов. Камушки желтого, зеленого или чёрного цвета для глаз, а так же длинную пуговицу для клюва.
Автор работы: Linda Cyr.

Размер: 11*15 см.
Вам потребуется: пряжа разных цветов средней толщины, крючок 6 мм., 2 круглых камушки для глас, пуговица для клюва.
Цвет А – основной цвет нити
Цвета В – цвет головы и крыл
и цвет С – контрастные цвета
Плотность вязания: 14 п.*14 р. = 10*10 см.

Сова крючком на основе африканского цветка

Радужные совы крючком от moji-moji design

Автор этих замечательных совушек, связанных крючком, — Janine Holmes.
Связать такую сову крючком очень просто. А посмотрите на результат! Это же просто загляденье!

Итак, приступим к вязанию.

  • Для вязания сов и листьев: легкая ворсистая шерсть. Совет по подбору цветов для вязания сов: возьмите белую шерсть для вязания глаз, для совы потребуется шерсть двух оттенков — темная и светлая, то есть светло-красная и темно- красная, светло-зеленая и темно-зеленая и т.д.
  • Для гнезда: толстая темно- и светло-зеленая шерсть.
  • Глазки диаметром 12 мм.
  • Наполнитель (синтепон или вата).
  • Инструменты:
  • Для вязания совы: крючок № 3,25 мм (Иностранное обозначение D).
  • Для вязания гнезда: крючок №8 (иностранное обозначение L).
  • Большая игла.
  • Маркер для вязания.
Читайте также:  Вязание женский берет классический

Аппликация сова крючком

Материалы, необходимые для вязания аппликации Совы:

  • пряжа Alize Baby Wool (40% шерсть, 20% бамбук, 40% акрил) цвета св.серый и белый;
  • крючок № 2,5;
  • полу бусинки черные для глазок — 2 шт;
  • бусинка — сердечко — для клювика — 1 шт.;
  • игла гобеленовая;
  • ниточки мулине оранжевого цвета для вышивки лапок;
  • маркер для вязания;
  • ножницы;
  • вдохновение и хорошее настроение.

Аппликация сова крючком со схемой:

Плед с капюшоном сова крючком

Автор идеи креативный дизайнер и основатель MJ’s Off the Hook designs Мишель Мур, она придумала и связала для своих дочерей забавные пледы с капюшоном в виде совиной головы.

Конечно же я отправилась на поиски описания в интернет, но нашла только схему основного рисунка и обсуждение.
Поэтому хочу поделиться с вами процессом создания моего варианта такого пледа. Автор этой работы DashDasha из Страны Мам.

Прихватка сова крючком или украшения для кухни

Очень понравились эти совы, связанные крючком. Они отлично подойдут для Вашей кухни в качестве прихваток или же просто украшением в интерьере кухни. Посмотрев на них — это первое, что мне пришло в голову : прихватки или украшение для кухни. Но Вы можете их разместить и в другом любом месте. Как сработает Ваша фантазия, решать Вам. Вяжутся просто, если Вы владеете техникой вязания крючком. Описание длинное, но оно описано всё в подробностях. Думаю здесь будет всё понятно. Итак, знакомимся : Прихватка сова или просто украшение для кухни в подробностях.

Сова — амигуруми крючком

Мини-амигуруми в виде совенка можно использовать для создания брелков, украшения сумок, мелких поделок для детей, в качестве вязаной игрушки на новогоднюю елочку и т.д., как подскажет фантазия. Кроме того, это отличный способ утилизировать остатки пряжи.

  • хлопковая пряжа разных цветов
  • крючок № 5
  • черные бусинки или пуговки
  • синтепоновый наполнитель
  • маркер петель.

Вязаная сова. Автор irka

Митенки — совы крючком

Автор МК: Юлия Бабушкина.

Пряжа «Детская новинка» «Пехорский текстиль», состоит из 100% высокообъемного акрила(50гр/200м).
Крючок 3,5 и 2 (для обвязки в конце).

Сова крючком, модели с нашего сайта

Сова из мотивов Африканский цветок крючком

Сова из мотивов Африканский цветок крючком — работа Ксении. Уже давно всем полюбившийся мотив Африканский цветок стал известен и мне. Этот мотив поистине великолепен в своей универсальности — в зависимости от количества граней из него
Читать полностью

Амигуруми пупсик Совенок. Работа Марины Стоякиной

Всех приветствую! Последнее время очень увлеклась созданием интерьерных игрушек и сейчас хочу представить Вам вот такого милого пупсика-совёнка! Пупсик связан из полушерсти, крючком №2, ручки подвижные — на нитяном креплении. Одежда — шапочка и платье
Читать полностью

Подушка — сова крючком. Работа Ксении

Подушка-сова. Идея не моя. Было увидено на просторах всесильного Интернета, таких совушек вяжет некая дама из Норвегии. Замысел мне понравился, но схемы нигде не было. Тогда, вглядевшись в фотографии, я повторила увиденное и происходило это у
Читать полностью

Шапочка — сова крючком. Работа Евгении

Шапочка «Сова» — очень простая модель. Начинается вязание с макушки столбиками с одним накидом (см. схему). Можно вязать и однотонную, это по желанию. Размер зависит от толщины ниток и размера головы ребенка. Когда шапочка — колпачок
Читать полностью

Шапка — сова крючком. Работа Ольги Арикайнен

Шапочка — сова связана из мохера Пряжа ANGORA GOLD (10% мохер, 10% шерсть, 80% акрил), 550 м, 100 гр. Вязание в две нити, крючок 3 мм. Глаза — неполный круг из вогнутых и выпуклых столбиков с
Читать полностью

Вязаная крючком шапочка — сова

Меня зовут Наталья Трусова. Представляю вашему вниманию Шапку сову с подробным описанием. Пряжа пехорка акрил в 2 сложения, крючок №4. Для определения диаметра нужного мне я пользуюсь формулой длины окружности =2Пи R, или ПиD, где Длина
Читать полностью

Брелок сова крючком

Меня зовут Марина. Сова связанна крючком № 2. Хороший вариант для брелка на ключи! Описание совы: 1 — Набираем 2 в.п., провязываем во вторую петлю от крючка 6 СБН. 2 — прибавка в каждую петлю (12) 3- 1
Читать полностью

Сова из м/ф Винни Пух крючком

Сова из м/ф Винни Пух крючком. Дополним нашу компанию из Винни Пуха, Пятачка, Ослика Иа и Кролика еще одним персонажем этого прекрасного мультфильма. Свяжем Сову:) Сова — олицетворение мудрости и живое воплощение правильнописания, в минуты раздумья

Сова крючком, видео уроки

Сова крючком на основе африканского цветка связана крюком №2, высота ее 10 см:

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Аппликация сова крючком:

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Оцените статью