Шапки с животными вяжем

Содержание
  1. Шапка с ушками крючком, дайджест
  2. Шапки с ушками, модели с нашего сайта
  3. Шапка с ушками Заинька
  4. Шапочка с ушками для девочки
  5. Вязаная шапочка с ушками Тедди
  6. Детская шапочка с ушками Лёва
  7. Шапка с ушками и снуд крючком
  8. Детская шапка с ушками Минни
  9. Зверошапки с ушками крючком
  10. Шапочка – сова с ушками крючком
  11. Вязаная крючком шапочка зайка с ушками
  12. Шапочка овечка с ушками
  13. Вязаная крючком шапка с ушками и варежки
  14. Детская шапка Мышуня с ушками
  15. Вязаная шапочка с ушками Китти
  16. Шапочка для мальчика с ушками
  17. Вязаная шапка с ушкам с помпоном
  18. Шапка с ушками Сова
  19. Зимняя шапочка с ушками для девочки
  20. Детская осенняя шапка с ушками Нежность
  21. Вязаная крючком шапка с ушками Сова
  22. Вязаная шапочка с ушками, украшенная бабочками
  23. Шапка с ушками из носочной пряжи Regia
  24. Шапка с ушками видео мастер — классы
  25. Шапка с ушками крючком для начинающих
  26. Шапка — кошка с ушками крючком
  27. Шляпка с ушками крючком
  28. LiveInternetLiveInternet
  29. —Метки
  30. —Рубрики
  31. —Цитатник
  32. —Приложения
  33. —Музыка
  34. —Поиск по дневнику
  35. —Подписка по e-mail
  36. —Друзья
  37. —Постоянные читатели
  38. —Статистика
  39. Шапочка «Смурфик»
  40. Комплект «Мышки»
  41. Сумочка и шарфик Китти.
  42. Комплект «Мышки»

Шапка с ушками крючком, дайджест

Шапка с ушками превосходно и оригинально выглядит в любой время года, а значит стоит научиться ее вязать и запастись такими шапочками. Вязать шапку с ушками крючком лучше всего из мягкой пряжи и желательно, если будет использоваться 100% шерсть. Сейчас на рынке есть много хорошей пряжи, которая совсем не колется, и отлично хранит свой вид во время всего сезона. Главное — это не экономьте на пряже, ведь шапка с ушками крючком связанная своими руками обойдется в любом случае дешевле, чем приобретенная в магазине.

Дорогие девушки-рукодельницы и те, кто лишь начинает знакомиться с этим древним искусством вязания. Вам предстоит нелегкий (но вполне достижимый) путь овладения этим ремеслом, после чего вы сможете создавать самые настоящие шедевры в мире моды!

Современный мир сегодня предлагает массу интересных идей для оформления вязаной шапочки. Рассмотрим самые новые и трендовые варианты, которые будут носиться в этом году:

  1. Шапка-игрушка с ушками. Такая дамская шапка подойдет и для детей. Она может быть выполнена в виде мультяшного героя, либо какого-либо зверька. Их носят как девочки-подростки, так и более взрослые дамы. Оригинальная вещица может быть сделана достаточно просто. Немного фантазии, и новая эксклюзивная модель красуется на вашей голове.
  2. Шапка с ушками и помпоном. Очень популярная вещь на сегодняшний день. Для девушек и девочек более старшего возраста станет отличным вариантом. Большие помпоны не первый год на вершине популярности и не собираются сдавать позиций. Они могут находиться вверху, даже у самого основания шапки. Помпонов кстати может быть как два, так и три.
  3. Классическая шапка с ушками. Такие модели полюбились как самым юным, так и взрослым девушкам. Даже дамы в годах с удовольствием примеряют их. «Прикольные» ушки могут быть треугольные и круглые.
  4. Шапка-шлем с ушками. Отличная идея для вязки крючком. В последнее время она пользуется все большей популярностью. Если в конце 80-х и в начале 90-х подобные шапки носили только мальчики, то современные рукодельницы умело адаптировали их и под девочек.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Шапки с ушками, модели с нашего сайта

Шапка с ушками Заинька

Работа Анастасии ams-kmv75. Начинаем вязать шапку с макушки, набираем несколько петель — цепочку, соединяем в кружочек и далее вяжем по приложенной схеме.

Шапочка с ушками для девочки

Работа Олечки Куц. Шапка для дочки с кошачьими ушками крючком. Шапочка связана из 100% хлопка Семеновской LILY 400м/100г, почти весь моточек ушел. Крючок использовала № 1,5 чтобы шапочка поплотнее получилась.

Вязаная шапочка с ушками Тедди

Работа Алены Т. Позвольте представить вашему вниманию шапочку Тедди. Когда-то давно видела на просторах интернета такую же, но к сожалению не помню где, поэтому решила сама написать описание. Вязала из пряжи Nako (по-моему Сириус), сама по себе пряжа из двойной нити, но я вязала ее вдвойне, то есть в четыре нити, крючок 4. На две шапочки ушло около одного мотка.

Детская шапочка с ушками Лёва

Работа Галины Лукериной. Детская шапочка Лёва для мальчика с подкладом. Объем головы 46 см. Пряжа: основная Alize baby (100% акрил) ушло немного больше 50г; для отделки использовала остатки пряжи черного, горчичного, оранжевого и коричневого цветов (названия к сожалению не помню); белая пряжа Пехорка “Детская новинка” (100% акрил). Крючки 2,5мм, 2мм, 4,5мм.

Читайте также:  Вязание спицами штанишки новорожденному

Шапка с ушками и снуд крючком

Работы Анны Кузнецовой. Шапка и снуд. Связаны на девочку 1, 5 года. Нитки “Бриллиант” – ушло 1,5 мотка серой и чуть-чуть розовой, а так же немного флиса розового цвета на подклад.

Детская шапка с ушками Минни

Работа Анастасии. Шапочка “Минни” для девочки связана крючком по мотивам мультфильма Дисней. Для изделия была использована пряжа для ручного вязания Nako Bambino 50 г/130 м.

Зверошапки с ушками крючком

Работы Галины Лукериной. Все шапки связаны из детского акрила, крючок №2,5. На одну шапочку уходило примерно 100гр пряжи. Основу шапочек вязала по одной схеме 1. Шапочки мышат вязала в подарок двойняшкам на годик. Ушки обычный круг, двойные, шапки украшены пуговицами.

Шапочка – сова с ушками крючком

Работа Евгении. Шапочка “Сова” – очень простая модель. Начинается вязание с макушки столбиками с одним накидом (см. схему). Можно вязать и однотонную, это по желанию. Размер зависит от толщины ниток и размера головы ребенка.

Вязаная крючком шапочка зайка с ушками

Работа Юлии Галецкой. Представляю свою новую работу – шапочка на весну для доченьки 1,5-лет “Зайчик”. Шапочку вязала крючком № 3 из ниток 20% шерсть и 80% акрил серого цвета (не помню марку), 100% акрил нежно-розового цвета “Пряжа из Троицка”. Вяжется легко и быстро по схемам.

Шапочка овечка с ушками

Работа Людмилы Давыдовой. Я очень люблю вязать. Это занятие ко мне пришло с рождением второго ребенка – моей долгожданной дочурки.
Открою секрет – люблю вязать шапочки. Вяжу по настроению, мне обязательно нужен настрой и вдохновение, без этого не творится и не вытворяется. Строго по описанию вязать мне не нравится, люблю фантазировать, придумывать что-то свое. Вот и моя работа совершенно проста в исполнении, просто дополнена небольшими акцентами.

Вязаная крючком шапка с ушками и варежки

Работы Натальи Хромых. С наступлением холодов встал вопрос о теплой шапке. Хотелось, чтобы она была еще и красивой. Порылась по Интернету и нашла шапку Мини маус, шарф и варежки. Вот что получилось! Донышко шапки вязала по рис 1.2 на схеме. До нужной глубины вязала ст с накидом ( на объем головы 48-50см – 17 см).

Детская шапка Мышуня с ушками

Шапочка “Мышуня ” двойная: внутренняя-Бриллиант в 2 нити связана полустолбиками, серая – “Детский каприз” в 2 нити – столбики с одним накидом. Автор Светлана.

Вязаная шапочка с ушками Китти

Свяжите для вашего малыша шапочку в виде любимого мультяшного персонажа. На основе этого описания можно связать шапочку мишку, зайку, тигра и т.д.

  • Размер вязаной шапочки: на ОГ 48 см.
  • Высота вязаной шапочки: 13 см.

Вам потребуется: 60 гр х/б ниток и крючок подходящего размера.

Когда мы ищем описание шапочки с ушками, то не всегда подразумеваем, что ушки должны быть на макушке )) Т.е. у шапочки ушки могут быть и внизу, они защищают уши наших деток от ветра и холода. Конечно шапки с ушками могут носить и взрослые женщины и мужчины. Далее идет подборка шапочек не с декоративными, а защитными ушками.

Шапочка для мальчика с ушками

Работа Роксаны. Осенняя шапочка для мальчика 1,5-2 года, связана из ниточек Камтекс Надежда, крючок №3.

Вязаная шапка с ушкам с помпоном

Работа Ольги Изуткиной. Детская шапочка косами. Связана из пряжи 50% акрил, 50% шерсть ,на обхват головы 48-50, подклад сшит в ручную из флиса, помпоны из натурального меха енота, для удобства стирки привязаны на бантики лент. Такую модель можно связать как для девочки, так и для женщины.

Детские шапочки с ушками крючком

Работы Тамары. Шапочки связаны из разного качества пряжи, но в основном фирмы Alize lanagold. Крючок №3. Узор очень интересный: простой в исполнении и необычный в конечном результате. Можно при желании довязать ушки. Модель подойдет как для мальчика, так и для девочки, главное цветовая гамма.

Шапка с ушками Сова

Работа Ольги Арикайнен. Шапочка – сова связана из мохера. Пряжа ANGORA GOLD (10% мохер, 10% шерсть, 80% акрил), 550 м, 100 гр. Вязание в две нити, крючок 3 мм.

Шапка с ушками Ягодное настроение

Работа Татьяны Сакадиной. Хочу показать вам еще одну мою работу. Точнее, даже две – два небольших комплекта, которые я назвала “Ягодное настроение”. Комплекты вязала для своей дочки, на возраст 2,5 года. На вязание этих шапочек меня вдохновили работы мастерицы под ником ТИМ (ее работ очень много в Интернете).

Читайте также:  Вяжем ажурные носочки крючком

Зимняя шапочка с ушками для девочки

Работа Галины Лукериной. Шапка на обхват головы 50 см. Шапочка двойная. Нижняя из 100% акрила, крючок 2,5 мм, вязала из остатков поэтому не могу точно сказать сколько ушло. Верхняя часть и ушки из Ализе Ланаголд, крючок 4,5 мм, ушло чуть больше 50 гр. Снежинки связаны из Ириса, крючок 1,5 мм. Использовала также белые бусины и шнурки на завязки.

Детская осенняя шапка с ушками Нежность

Детская осенняя шапочка “Нежность” – работа Юлии Лекаркиной.
Связана на девочку 8 месяцев. Понадобится: 1 моток пряжи Alara “Lanoso” (50% акрил, 50% хлопок) белого цвета, остатки пряжи розового цвета для цветка, крючок № 4. и 2,5.

Вязаная крючком шапка с ушками Сова

Еще один вариант шапки — совы с ушками. Работа Натальи Трусовой. Шапка связана из пряжи Пехорка акрил в 2 сложения, крючком №4.

Вязаная шапочка с ушками, украшенная бабочками

Вязаная шапочка с бабочками – работа Ольги из Иркутска. Шапочка связана пряжей LAMA BABY “Малышок” (шерсть меринос 30%, акрил 70%) и крючком №1,3.

Шапка с ушками из носочной пряжи Regia

Размер шапки: на 3-5 лет, объем головы – 50 см.

Вам потребуется: 70 грамм шерстяных ниток (в данной модели использовалась носочная пряжа Regia), крючок № 3-3,5.

Шапка с ушками видео мастер — классы

Шапка с ушками крючком для начинающих

Шапка связана на ОГ 57 см, без убавок и прибавок. На шапку ушел 1 моток фиолетовых ниток и немного желтых. Нитки Yarnart Gold (100гр/400м, акрил и 8% металлик). Крючок №4. Вязание шапочки с ушками начинается с резинки из столбиков без накида.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Шапка — кошка с ушками крючком

Шапка связана на ОГ 50 см, без швов, сверху вниз. Пряжа Пехорская «Детский каприз» (50% шерсть, 50% ПАН (фибра), крючок №2,1.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Шляпка с ушками крючком

Детской шляпка связана на ОГ 50 (пряжи ушло чуть больше мотка Троицкого «Подснежника», 100% хлопок), крючок №4.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

LiveInternetLiveInternet

Метки

Рубрики

  • Бисер (783)
  • Цветы и деревья (374)
  • Украшения (24)
  • HAND-MADE (15)
  • Топиарии (11)
  • Техники (11)
  • Скульптурный Бисер (6)
  • Свадьба (13)
  • Декупаж (9)
  • Декупаж (5)
  • Здоровье (3)
  • Молитвы (1)
  • Деткам (1)
  • Румынское кружево (1)
  • Брюггское кружево (1)
  • Вышивка лентами (12)
  • Вышивка. (74)
  • вязание для детей (2816)
  • Апликации. (22)
  • Бантики (20)
  • Жилеты (12)
  • Ленточная пряжа (5)
  • Комплекты на Лето (3)
  • Школьницам (2)
  • брючки (14)
  • Варежки , рукавички (6)
  • Детские жаккарды (37)
  • Для новорожденных (309)
  • жакеты (211)
  • Идеи (68)
  • Костюмы и комплекты (118)
  • Мальчикам (93)
  • Обувка! (135)
  • Одежда для детей (ссылки) (3)
  • пальто (70)
  • Панамы (42)
  • Платьица для девочек (333)
  • платья (305)
  • пуловеры (76)
  • Путеводитель (6)
  • Сарафанчики (124)
  • Сумочки. (44)
  • Схемы кокеток для платьев (10)
  • Таблицы размеров. (8)
  • Топики, блузочки, туники. (80)
  • Топы, жилеты, блузы (48)
  • Шапочки зверята! (198)
  • Шапочки! (233)
  • Шляпки и летние шапочки. (142)
  • юбки (107)
  • Вязание крчком (1823)
  • Украшения (33)
  • Африканский цветок (19)
  • Аксессуары (12)
  • Мотивы (5)
  • Бабушкин квадрат (2)
  • Безотрывное вязание (2)
  • Бикини (5)
  • Брюки (7)
  • Воротнички (25)
  • Выкройки для вязания. (4)
  • Вязание с бисером. (6)
  • Для дома (265)
  • Жилеты (49)
  • Идеи (26)
  • КОВРИКИ (30)
  • Костюмы (22)
  • На ножки (49)
  • НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ (4)
  • Пальто, Жакеты, Кардиганы (122)
  • Перуанское вязание -Узор «Брумстик» (1)
  • Перчатки, рукавички, митенки (3)
  • Платья (241)
  • Поиск схем и описаний по фото (5)
  • Пуловеры (57)
  • РАСЦЕНКИ НА ВЯЗАНИЕ. (8)
  • Сарафаны (28)
  • Сумки (19)
  • Топики, Блузочки, Кофточки. (202)
  • Туники (47)
  • Узоры (330)
  • Фартук школьницы (1)
  • Шапочки и Береты (112)
  • Шляпки и летние шапочки (32)
  • Шорты (22)
  • ШТОРЫ (7)
  • Юбки (48)
  • Вязание на вилке (57)
  • Вязание на Машине. (29)
  • Вязание спицами (1600)
  • Болеро (12)
  • Жакеты (1)
  • Воротнички, манжеты-отделка. (10)
  • Для ножек (43)
  • Жаккард (19)
  • Жилет. (66)
  • Изделия из травки (13)
  • Мерки снимаем (13)
  • Мерки снимаем (8)
  • Митенки, рукавички, перчатки (19)
  • Пальто и Жакеты (325)
  • Платья. (126)
  • Пуговицы, помпоны (5)
  • Пуловеры (342)
  • Пуловеры для мужчин. (73)
  • РЕГЛАН (11)
  • Сарафаны (5)
  • Топики и Блузочки. (143)
  • ТУНИКИ (30)
  • Узоры спицами (139)
  • Шали (44)
  • Шапочки, шарфы, манишки (198)
  • ШОТИКИ (3)
  • Юбки (12)
  • Вязание Тунисское (4)
  • Вязание ФИЛЕЙНОЕ (2)
  • Вязание-КАЙМА (3)
  • Вязанные игрушки (840)
  • Валяние (12)
  • Игрушки вязанные (299)
  • Куклы (162)
  • Одежда для кукол! (79)
  • Шьем игрушки (111)
  • Гороскоп (1)
  • Декор (11)
  • Диеты (32)
  • Домашние животные (1)
  • Журнал Мод и Дуплеты. (181)
  • Журналы и Книги! (207)
  • Рукоделие! (40)
  • Заговоры, гадания (8)
  • Интересное (6)
  • Интерьер (6)
  • Ирландское кружево. (50)
  • Ирландское кружево. (30)
  • Квиллинг (61)
  • Кино. Фильмы. (29)
  • Мультфильмы. (3)
  • Комнатные цветы. Огород. (28)
  • Кондитерка. (95)
  • Вторые блюда (9)
  • Мультиварка (1)
  • Выпнчка (24)
  • Десерты (13)
  • Консервация (2)
  • Новогоднее Меню (9)
  • Салаты (17)
  • Солим капусту (2)
  • Соусы (2)
  • Кружева спицами. (1)
  • Кружево Ришелье (3)
  • Лепим из теста. (18)
  • лепка из пластика (1)
  • Лечимся от болячек. (27)
  • Макраме (19)
  • МОДА (75)
  • Волосы (11)
  • Макияж. (11)
  • Меха (31)
  • Одежда (3)
  • Педикюр (7)
  • МОИ РАБОТЫ! (113)
  • Музыка (11)
  • Новый Год поделки (250)
  • Подарки ко Дню Святого Валентина. (34)
  • Оригами (1)
  • ПАСХА (27)
  • Плетение из газет (18)
  • Поделки из бумаги. (13)
  • Поделки из макарон. (1)
  • Поделки к 8 МАРТА! (8)
  • ПОЗДРАВЛЕНИЯ (3)
  • Покрывала и Пледы! (154)
  • Полезно знать или пригодиться (92)
  • Компьютер (10)
  • Крахмалим изделия (7)
  • Оформление Дневника (22)
  • Фарфор (3)
  • Прически (2)
  • Разное для деток (30)
  • Мебель для детской. (1)
  • Сказки (3)
  • Ришелье (4)
  • Румынское кружево (5)
  • Сайт о беременности, родах, грудном вскармливании (3)
  • Сайты по вязанию и Рукоделию. (25)
  • Салфетки и Скатерти. (166)
  • Смайлики (1)
  • ФЛИС поделки (1)
  • Флористика (11)
  • Фольга! (0)
  • Фотография (8)
  • Фотошоп (13)
  • Фриволите (12)
  • Хиромантия (1)
  • Цветы вязанные (221)
  • Цветы из атласных лент (102)
  • Канзаши. (21)
  • Цветы из гофрированной бумаги (294)
  • Букеты из конфет (85)
  • Композиции (67)
  • Свит дизайн (35)
  • Топиарий из конфет (5)
  • Цветы из капрона! (39)
  • Шитье (178)
  • Для деток (14)
  • ПЭЧВОРК (6)
  • Шторы (23)
Читайте также:  Рафия схема вязания шляпки

Цитатник

вязаный маленький шут вязаный маленький шут 3. 4. 5.

Змейка Королева Марго крючком Автор Irinadas Источник: http://www.liveinte.

Стильная кошечка. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16.

Вязаная крючком «Принцесса Ириска» .

Приложения

  • Я — фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

Музыка

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Друзья

Постоянные читатели

Статистика

Выбрана рубрика Шапочки зверята!.

  • 1 Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
    • 0Добавить в цитатник
    • 0Сохранить в ссылки


    Шапочка «Смурфик»

    Четверг, 25 Декабря 2014 г. 18:05 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА *СМУРФИК*

    • Запись понравилась
    • 0 Процитировали
    • 0 Сохранили
      • 0Добавить в цитатник
      • 0Сохранить в ссылки


      Комплект «Мышки»

      Пятница, 12 Декабря 2014 г. 05:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения AISUchan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Подробный МК комплекта «Мышки» для девочек крючком!

      Вот такой комплект для маленьких модниц мы будем вязать. Идея принадлежит замечательной мастерице Саше Мочаловой. Её работы вы можете найти здесь http://www.babyblog.ru/user/lenta/sashechka-a, а также на ее персональной странице в Одноклассниках и в Контакте.

      • Запись понравилась
      • 0 Процитировали
      • 0 Сохранили
        • 0Добавить в цитатник
        • 0Сохранить в ссылки


        Сумочка и шарфик Китти.

        Пятница, 12 Декабря 2014 г. 05:04 + в цитатник
        Это цитата сообщения Алелька27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Сумочка и шарфик с Китти

        • Запись понравилась
        • 0 Процитировали
        • 0 Сохранили
          • 0Добавить в цитатник
          • 0Сохранить в ссылки


          Комплект «Мышки»

          Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 23:19 + в цитатник
          Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

          Подробный МК комплекта «Мышки» для девочек крючком от Ксении Трубниковой

          Идея принадлежит замечательной мастерице Саше Мочаловой. Её работы вы можете найти здесь http://www.babyblog.ru/user/lenta/sashechka-a, а также на ее персональной странице в Одноклассниках и в Контакте. Так как у нее большая часть связана спицами (а с ними я не дружу), я все переделала «под крючок» Итак, приступим)))

          Для вязания шапки нам потребуется пряжа Бамбу Вул (48% мериносовая шерсть, 10% бамбук, 42% акрил 500 м, 100 гр), 1 моток розового и немного серого цвета, а также белая и черная пряжа для отделки (у меня Ярн Арт Лили белая (100% хлопок, 50гр-225м) и Ярн Арт Этамин черная (100% акрил, 30гр-180м). Ткань для подклада — флис — в тон к нашей шапочке, наполнитель для ушек и носика. Крючки №2, №2,5, игла с тупым концом для пришивания деталей и различные ленточки на ваш вкус (и какие найдете!), а также бусинки, бисер для декора.

Оцените статью