Марина курцева вязание кофт

Youtube каналы для начинающих вязать — берите на заметку

Меня как-то в комментариях уже просили составить список youtube каналов, только не тех, где можно научиться вязать, а тех, что по факту оказываются бесполезны. Я же пошла по другому пути)). Думаю, список хороших полезных каналов для начинающих (и опытных) мастериц вам будет нужнее.

Какие-то из каналов вам наверняка уже известны. О каких-то вы, вероятно, прочтете впервые. Как бы то ни было, буду благодарна, если в комментариях вы тоже что-то посоветуете. У кого учитесь или вдохновляетесь вы лично? Расскажите).

1. Канал Светланы Коломиец

Наверное, это самый известный и самый популярный канал о вязании. Эта удивительно позитивная и приятная женщина так подробно, так терпеливо и дотошно объясняет все, даже самые простые вещи — что с ней вяжут и те, кто спицы впервые держит в руках.

Если вы с ней еще не знакомы, самое время познакомиться. У нее помимо базы для начинающих много обзоров и интересных проектов.

2. Канал Светланы Заец

И еще одна Светлана. Очень много подробных видео уроков и по вязанию крючком, и спицами. И обзоры пряжи, конечно, тоже есть. Куда же без этого)).

3. Канал Светланы Берсановой

Я не специально, честно)). Не знаю, с чем это связано, но в ТОПе подборки — только Светланы)).

Светлана вяжет в основном крючком, но есть и работы спицами. Признаться, изделия на ее канале вообще, ну вот совсем не в моем вкусе. Но ведь не о моем вкусе речь, верно?). Объясняет и показывает все она очень подробно и обстоятельно, а это главное.

Читайте также:  Коробка для клубка при вязании

4. Канал Катерины Мушин

Отличный канал для тех, кто уже более или менее владеет спицами и хочет пополнить свою копилку узоров. На канале ну очень много разных узоров спицами. Рекомендую.

5. Канал Светланы Лихолетовой

И снова Светлана)). Хороший канал, вяжет Светлана много и много рассказывает и показывает. И шапки, и носки, и плечевые изделия.

Французская кофточка. Вяжем вместе.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы и читатели моих публикаций. Рада видеть Вас снова на своём канале.

В статье Вяжем весенний оверсайз была представлена вот эта модель пуловера. Она понравилась не только мне, но и многим читателям. Поэтому я решила поискать в интернете хотя бы какую-то информацию, о том, как можно связать такую модель. С удовольствием готова поделиться с Вами всем, что удалось найти.

Информацию конкретно по этой модели найти не удалось. Но зато нашлась модель с идентичным рисунком вязки. Эта модель называется «кардиган MARIO» от известного бренда SEZANE. Кофточка не менее интересна, чем пуловер. А что самое ценное, на эту модель есть схемы и подробное видео-описание изделия.

Посмотрите, как выглядит эта кофточка на моделях.

Описание модели я нашла на канале в ютуб Mrs. Hyde . Автор Настасья, предоставила очень подробное видео-описание модели. Автор проделала просто колоссальную работу, записала очень информационное видео, в котором предоставила все расчёты, показала уже готовое изделие и очень подробно описала процесс работы. Ссылочки на видео и схемы представлены ниже. Если модели Вас заинтересовали, заходите на канал автора Настасья и смотрите собранный материал, его вполне достаточно, чтобы связать подобное изделие.

Я же откладываю собранный материал себе в копилочку. Обязательно воспользуюсь, модели действительно очень интересные.

Читайте также:  Вязание спицами для женщин шапок с двойной резинкой

Буду благодарна за подписки и классы. Удачи Вам в творчестве, Ваша Магия творчества .

Кофточка крючком

Доброго времени суток!

По давно заведенной традиции, каждый год к лету я вяжу какую-нибудь кофточку крючком.
В этом году выбор пал на давнюю мою «хотелку» из японского журнала RICH MORE 040 —

я решила связать такую кофточку в черном цвете, т.к. в прошлом году купила белую юбку на лето, но оказалось,
что носить ее не с чем.

Вязала крючком Clover 2.0;
Пряжа «Ромашка» ПНК ИМ. КИРОВА (100% хлопок, мерсеризованный, 75г/320м) была куплена давно. набором из 4 мотоков. т.е. 300 гр. сразу скажу, что хотела связать кофточку с маленьким рукавчиком,
но пряжи хватило только на небольшое «крылышко».
(возможно я докуплю моточек, чтобы все-таки связать маленький рукавчик. но это уже на следующее лето. )
обвязку кофточки по горловине, спереди по полочкам и по спинке внизу сделала из черных х/б ниток Семеновской шерстопрядильной фабрики. название не могу сказать, так как этикетка была утеряна.

начала вязать со спинки, потом полочки. вот промежуточное фото.

потом связала «крылышки» , вшила их в пройму и обвязала кофточку. пришила пуговки.
кофточка на 48-50 размер; длина 56см;
вес изделия — 317гр

Оцените статью