Крапивко марина вязание крючком
Модель не простая, оцените свои возможности, потребуется усидчивость и внимание.
Участие в данном проекте платное, после окончания мастер-класса в продаже не будет. Как говорят, ограниченный тираж. Стоимость участия 200 руб. Оплатить можно на карточку Сбербанка. За реквизитами для оплаты обращаться только ко мне в личные сообщения. Внимание, мошенники не дремлют!
Совместный проект продлится ровно 1 месяц, с 18 апреля по 18 мая. Обращаю ваше внимание что только в этот период я смогу объяснить если что-то будет не понятно, по истечении времени могу забыть нюансы этой модели, соответственно потом помочь вам будет сложнее.
Описание разобью на этапы, на каждый этап будет отводиться от 3 до 5 дней в зависимости от объёма работы. Всего этапов будет 5. В первом будем учиться вязать розочку, а во втором научимся чередовать 2 цвета. Этапы буду рассылать в личные сообщения. Данное описание предназначено только для личного пользования и выкладывать его в интернет и распространять любым другим способом запрещается! Уважайте, пожалуйста, мой труд, как я уважаю ваш! Спасибо за понимание!
По поводу пряжи. Я вяжу из карачаевской пряжи крючком №2,75. Размер готового изделия 38 см. Было израсходовано примерно: 2 мотка зелёного цвета, 2-3 мотка самого светлого розового цвета, 2-3 мотка более тёмного розового цвета, 1 моток самого тёмного розового цвета.
Вообще хотела сделать три ряда каймы, но на мой табурет подошло 2. Сейчас вместе с вами буду вязать салфетку на стол из хлопка, попробую всё же сделать три ряда каймы. Если будете вязать сидушку то вязать надо туго, будет сложно так как надо будет чередовать 2 цвета, дырок между столбиками не должно быть. Не устаю повторять, что вообще сидушки вязать надо туго, в противном случае с течением времени она будет расползаться от давления энным местом, а тем более эта модель.
Записываемся на участие здесь, и здесь же обсуждаем возникающие вопросы.
Есть желающие рискнуть и украсить своё жилище?
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- (2)
- (0)
- (0)
- (0)
- HEND MADE (111)
- букет из конфет (4)
- рукотворные цветы (8)
- Совы (13)
- ВКУСНО (1066)
- БЫСТРО (9)
- гарниры (6)
- готовим деткам (48)
- десерты (133)
- заготовки (39)
- Закуски (118)
- заморозка (7)
- запеканки (6)
- из овощей (44)
- из яиц (5)
- каши (8)
- кулинарные сайты (1)
- маринатор (1)
- меню (31)
- молочное (37)
- мясо (72)
- напитки (21)
- несладкая выпечка (96)
- о продуктах (20)
- оформление блюд (95)
- рыба (17)
- сладкая выпечка (246)
- сладкое без выпечки (35)
- советы (40)
- соусы (46)
- супы (32)
- таблицы и справки (3)
- тесто (63)
- этикет за столом (2)
- ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА (107)
- открытки (23)
- смайлики (7)
- ВЫШИВКА (36)
- ВЯЗАНИЕ (1431)
- безделушки (17)
- вяжем игрушки (12)
- вязание на вилке (2)
- для дома (43)
- крючком для женщин (56)
- макраме (6)
- носки и варежки (228)
- спицами детям (17)
- спицами для женщин (367)
- спицами для мужчин (17)
- сумки (63)
- узоры крючком (103)
- узоры спицами (174)
- украшения (17)
- уроки вязания (266)
- шарфики/шляпки/шапочки (151)
- ГОРОДА И СТРАНЫ (38)
- фонтаны (1)
- декупаж (34)
- ДИЗАЙН И ДЕКОР ДОМА. (282)
- зоны хранения- решение (52)
- интерьеры (83)
- красивые вещи (10)
- кухня (42)
- мебель (15)
- наши любимцы (2)
- рабочее место (14)
- РЕМОНТ (7)
- своими руками (34)
- украшаем дом к празднику (10)
- шторы (27)
- ДЛЯ ВНУЧКИ (56)
- английский малышам (11)
- поделки (17)
- прически (2)
- раскраски (3)
- стишки (10)
- заморозка (0)
- ЗВЕРЬЕ МОЕ (46)
- ЗДОРОВЬЕ (99)
- фито рецепты (16)
- ИГРЫ (5)
- ИЗ БУМАГИ (161)
- вытынанки (19)
- квиллинг (9)
- плетение из газет (34)
- из бутылок (1)
- изобразительное искусство (11)
- женский образ (5)
- К ПАСХЕ (13)
- кино (1)
- КРЕАТИВ (12)
- КРУЖЕВОПЛЕТЕНИЕ (2)
- ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН (177)
- дачное (99)
- цветы (37)
- МАКРАМЕ (1)
- МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ (19)
- НАШ МИР (34)
- любимый город (2)
- НОВОГОДНЕЕ (123)
- НУЖНОЕ (141)
- ОБУВЬ (7)
- ПЕРГАМАНО (1)
- ПОДАРКИ (82)
- ПОЧИТАТЬ И ПОСЛУШАТЬ (11)
- ПРИМЕТЫ, ЗАГОВОРЫ, ОБЕРЕГИ (11)
- РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА (56)
- релакс (1)
- РИСУЕМ (51)
- русский язык (1)
- СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ. (65)
- детские прически (12)
- скрапбукинг (172)
- снова в школу (1)
- чистописание (1)
- списки (0)
- ТАНЦЫ (3)
- ТИСНЕНИЕ (1)
- ткачество (1)
- ТРАФАРЕТЫ (30)
- УРОКИ ФОТОШОП (1)
- ФОТОГРАФИЯ (14)
- ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР (16)
- ШЬЕМ (347)
- детям (35)
- для дома (31)
- для женщин (142)
- история (6)
- мелочи (29)
- мода (25)
- переделки (4)
- печворк (3)
- советы, приемы (88)
- тапочки шьем (1)
- ЭТО ИНТЕРЕСНО (72)
- ЮМОР (63)
—Метки
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Статистика
Коврик
Понедельник, 17 Октября 2016 г. 06:49 + в цитатник
Коврик или.
Совместное вязание накидки на табурет «Цветик-семицветик»
Всем доброго времени суток!
Приглашаю принять участие в совместном проекте и связать не только красивую, но и полезную вещь для домашнего уюта на радость домочадцам и на зависть соседям. Вязать будем вот такую накидку на табурет или коврик( а вдруг кто замахнётся на такой грандиозный проект).
Прежде чем начнём с Вами усиленно работать в данном направлении небольшое предисловие.
Во-первых, хочу поблагодарить тех кто оценил мои работы, для меня это очень важно, значит я иду верным путём развития как рукодельница-вязальщица. Премного благодарна за такие эмоциональные комментарии! Для меня это самая лучшая похвала!
Во-вторых, об авторстве. Я люблю работы бразильской мастерицы Cristina Luriko( не все, но многое воплотила), это её идея коврика, моё только раскраска. Вот видеоролик на ютубе в свободном доступе, где она показывает как вязать этот коврик.
http://www.youtube.com/watch?v=Wu-I-UFSMUY&list=PLynfClZM8w18xtklLd3DYMcCVB9ddRGPV&index=2
Когда вязала сидушку мне, как и многим вязальщицам, в голову пришла мысль что в этом проекте отлично подойдут остатки пряжи, но чтоб результат радовал не только тем что удалось пристроить остатки ниток, но и эстетической стороной, давайте к процессу подойдём ответственно. А это, прежде чем браться за дело, мысленно представим как хотим чтобы выглядело готовое изделие. Можно посмотреть на карту сочетания цветов и выбрать нужные по цветовой гамме остатки, либо пустить в ход все остатки, но в одной цветовой категории и вязать от светлого к тёмному или наоборот. Делаю акцент на этом моменте не просто так, часто в СМ вижу работы, человек вроде старался, вязал, а результат плачевный. Хочу чтобы результатом доволен был не только автор, но и другим захотелось обладать этой вещью.
По поводу пряжи: очень хорошо для этой модели подходит карачаевская акриловая пряжа. Я вязала из неё крючком №3, накидка получилась диаметром около 35 см. Можно любую другую, но не сильно тонкую и не сильно толстую, ту что подходит под вязание крючком №3. Это будет идеально, сидушка получается не слишком тонкой, но и не слишком толстой.
Подкину несколько идей раскраски:
ярко будет смотреться бело-жёлто-оранжево-красная гамма;
интересно — все цвета, но в порядке от самого светлого до самого тёмного;
сочно — цвета радуги в том порядке как они есть в природе: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый;
если цветов мало то вязать по два ряда одним цветом;
а в целом посмотрите раскраску в природе( тех же бабочек), вдохновитесь и вперёд.
Итак, готовим пряжу: нужно нейтральный( натуральный) цвет для основы( у меня ушло около 3 мотков карачаевской пряжи) и 14 цветов по одному мотку( или 7 цветов, тогда вязать по 2 ряда). Не ленимся , показываем фото подготовленных материалов.
Мой подготовительный этап. Буду вязать вторую, к паре уже связанной.
Начинаем вязать круг-основу.
1 ряд. В скользящее кольцо набираем (СБН и 2 ВП) считается как 1 ССН, 11 ССН, соединительная петля во вторую ВП. Стягиваем кольцо.
Совет: очень удобно в таких клубочках нить вытягивать из середины, клубок не катается, не надо разматывать, потянули и вяжи в своё удовольствие.
Далее вяжем всегда за задние полупетли.
2 ряд. За заднюю полупетлю следующего столбика провязываем (СБН и 2 ВП) и 1 ССН, далее по 2 ССН за заднюю полупетлю каждого столбика, соединительная петля во вторую ВП. Всего должно получится 24 ССН.
3 ряд. За заднюю полупетлю следующего столбика провязываем (СБН и 2 ВП) и 1 ССН, ( в след. петлю 1 ССН, в след. — 2 ССН) 11 раз, соединительная петля во вторую ВП. Всего должно получится 36 ССН.
Как видно на этом фото остаются свободными передние полупетли, на них будем вязать лепестки.
В таком духе продолжаем вязать круг, прибавляя в каждом ряду по 12 столбиков, до нужного размера( для тех кто вяжет из карачаевской пряжи — 15 рядов хватит). При таком способе вязания( когда вместо 3-х петель подъёма используем СБН и 2 ВП) дырочки между первым ССН и последним практически отсутствуют.
Придадим нашей основе-круг законченный вид при помощи декоративного края. Для этого за обе полупетли( как обычно) предыдущего ряда после соединительной петли в следующую петлю провязываем СБН, 2 ВП, пропускаем 2 петли и в третью — СБН, 2 ВП и так далее до конца ряда. Закончить вязание соединительной петлёй в первый СБН. Получаются арочки на которые мы навязываем (СБН, 2 ВП, 3ССН) в каждую арочку.
Заканчиваем декоративный ряд соединительной петлёй в первый СБН. Нить обрезать и спрятать кончик нити.
Это как в оригинале, но можно сделать и по-другому. Например, обвязать край лепестками.
Начинаем вязать лепестки за передние полупетли.
1 ряд. Присоединяем нить к первому ряду передних полупетель. Для этого делаем скользящую петлю.
Потом вяжем СБН как обычно, должно получится как на фотографии.
Считаем его первым СБН. Далее 5 ВП и СБН в ту же петлю что и первый СБН. Получилась арочка. Затем 1 ВП( назовём перемычка), *через две петли провязываем ( СБН, 5 ВП, СБН) в одну петлю, 1 ВП. Продолжаем вязать от * ещё два раза. Заканчиваем ряд соединительной петлёй в 1-ый СБН( нить не обрываем). Должно получится всего 4 арочки.
Далее начинаем обвязывать эти арочки: ( <СБН в арочку, 2 ВП>считаем 1-ым ССН, 4 ССН, 2 ВП, 5 ССН) — это первый лепесток и СБН за перемычку из 1-ой ВП.
Продолжаем: ( 5 ССН, 2 ВП, 5 ССН) в арочку, СБН за перемычку из 1-ой ВП. Заканчиваем обвязку соединительной петлёй в 1-ый ССН.
2 ряд. Вяжется как 1-ый ряд, только перемычка из 2 ВП, а расстояние между арочками не 2 петли, а 3.
3 ряд. Вяжется как 2-ой ряд, только перемычка уже 3 ВП. Для того чтобы лепестки не плясали, будем фиксировать их следующим образом: СБН за перемычку и одновременно цепляем среднюю петлю из трёх пропущенных между арочками.
Все остальные ряды вяжем как 3-ий ряд.
Если что-то непонятно объяснила, спрашиваем, не стесняемся.
Не забываем, показываем что у Вас получается.