- LiveInternetLiveInternet
- —Рубрики
- —Музыка
- —Поиск по дневнику
- —Подписка по e-mail
- —Постоянные читатели
- —Статистика
- I-CORD или дур-шнур
- LiveInternetLiveInternet
- —Рубрики
- —неизвестно
- —Поиск по дневнику
- —Подписка по e-mail
- —Интересы
- —Постоянные читатели
- —Сообщества
- —Статистика
- Обвязывание края дуршнуром
- Отделочный дуршнур
- LiveInternetLiveInternet
- —Метки
- —Рубрики
- —Приложения
- —Музыка
- —Всегда под рукой
- —Я — фотограф
- вырезаем снежинки к новому году
- —Поиск по дневнику
- —Друзья
- —Постоянные читатели
- —Статистика
- ДУРШНУР, Шнур i-cord
- Есть такая отличная штука — простой вязаный шнур. Придумала его Элизабет Циммерманн — точнее, не столько придумала, сколько, пользуясь ее собственным термином, «unvented» — т.е. додумалась до чего-то, до чего, вне всякого сомнения, неоднократно додумывались другие вязальщицы. (Я называю такие штуки вязобретениями.)
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- Вязание (100)
- Вопросы и ответы (2)
- Детские вещи (36)
- Жаккард (1)
- Косы, араны (5)
- Кофточки (9)
- Мастер-классы (10)
- Миссони (2)
- Носки, гольфы, тапочки (2)
- Обвязка: шнуры, жгуты, ленты (1)
- Пледы (5)
- Филейное вязание (2)
- Шарфы,шапки, перчатки (25)
- Кулинария (61)
- Выпечка (17)
- Готовим сами (сыр, колбаски и др.) (1)
- Десерты (4)
- Мясо (9)
- Несладкая выпечка (8)
- Салаты (10)
- Сделай сам из подручных материалов (1)
- Советы по приготовлению (3)
- Соуса (2)
- Торты (5)
- Советы «Как почистить/помыть. » (0)
- Стихи (мои и не только) (3)
—Музыка
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Постоянные читатели
—Статистика
I-CORD или дур-шнур
Четверг, 26 Декабря 2013 г. 15:16 + в цитатник
Обвязка вязаным шнуром (i-cord)
За описание огромное спасибо zuiki
Есть такая отличная штука — простой вязаный шнур. Придумала его Элизабет Циммерманн — точнее, не столько придумала, сколько, пользуясь ее собственным термином, «unvented» — т.е. додумалась до чего-то, до чего, вне всякого сомнения, неоднократно додумывались другие вязальщицы. (Я называю такие штуки вязобретениями.)
Но тут, как и везде, кто раньше встал, того и тапки, поэтому в Буржляндии этот шнур известен под циммермановским названием i-cord — сокращение от «idiot cord» (т.е. «дурацкий шнур»), поскольку Элизабет считала, что вязобрести такое может кто угодно.
Наберите 3 петли на носочную спицу (еще лучше на пальчиковую):
Я использую открытый набор крючком. Но также можно набрать петли для вязания из центра (т.е. «зигзагом» вокруг рабочей нити), особенно если вам действительно нужен шнур, только шнур и ничего кроме шнура, и вы собираетесь стянуть противоположный конец.
Провяжите эти 3 петли рабочей нитью:
Сдвиньте к противоположному концу спицы, не поворачивая работу:
Подтяните рабочую нить и снова провяжите 3 петли, затем опять сдвиньте на другой конец спицы и повторяйте так до тех пор, пока не получите шнур нужной длины:
Если у вас есть только прямые спицы, просто переснимайте петли с правой спицы на левую в конце каждого ряда, но имейте в виду, что так вы неизбежно расслабляете петли и шнур выходит более рыхлым.
Чтобы получить прекрасный аккуратный нерастягивающийся набор, свяжите дуршнур длиной столько рядов, сколько петель должно быть в наборном ряду. Чтобы набор не был стянутым, желательно использовать спицы большей толщины, т.к. вертикальная плотность чулочной глади всегда больше горизонтальной.
Например, вам нужно набрать 120 петель, поэтому вы связали шнур длиной 120 рядов. Предположим, что плотность вязания составляет 30 петель на 40 рядов, т.е. длина шнура в сантиметрах составит 30см (120/4), но 120 петель — это 40см! (120/3) Поэтому нужны или более толстые спицы, или шнур длиной 160 рядов, но тогда при наборе придется пропускать каждый 4 ряд (что, на самом деле, заметно, а потому не очень красиво) или равномерно сократить 25% петель в первом ряду.
Вернемся к собственно набору. Я собираюсь связать квадратный образец, окаймленный дуршнуром по всем краям, причем дуршнур вдоль вертикальных краев буду вязать одновременно с полотном и как продолжение дуршнура наборного.
Чтобы углы не заворачивались, нужно пропустить по одному ряду в начале и конце дуршнура:
То есть, если вы хотите проделать такой же фокус, длина дуршнура должна быть равна числу петель наборного ряда плюс 2. Еще меньше углы заворачиваются, если пропустить по 3 ряда — т.е. дуршнур должен быть длиннее на 6 рядов, чем нужное вам число петель.
(Если вы хотите с дуршнура начать нечто круговое, длина его должна быть равна числу петель минус 1, т.к. по окончании работы вы соедините начало и конец шнура трикотажным швом. Недостающую петлю получите из накида.)
Обратите внимание, что правые 3 петли — это будущий вертикальный дуршнур (один из двух).
Теперь проденьте хвостик наборного ряда через нижнюю полупетлю второго ряда:
Поднимите на другую спицу три нижних полупетли наборного ряда шнура:
Отплетите вспомогательную нить и переведите все петли на одну спицу:
Теперь вяжите: в начале и конце лицевого ряда по три петли лицевыми, в начале и конце изнаночного по три петли переснимайте, не провязывая, и туго подтягивайте рабочую нить.
По краям будет формироваться трехпетельная вертикальная трубочка, но если вы приглядитесь, что заметите, что с изнаночной стороны получаются слишком большие протяжки:
а с лицевой — слишком стянутые петли в первом петельном столбике основного полотна:
Поэтому петли вертикальных дуршнуров лучше перераспределить так, чтобы средняя служила кромочной, после чего вязать лицевые и переснимать изнаночные, а кромочные переснимать в начале ряда и вязать изнаночными в конце.
Таким образом вы вяжете «тройные кромочные» — что-то вроде вертикальной полой резинки на 3 крайних петлях. Она, кстати, может быть любой ширины и отлично подходит для вертикальных планок.
Довязав полотно до нужной высоты, провяжите 1 ряд на петлях правого дуршнура (чтобы уголок не заворачивался):
Начинаем закрывать петли дуршнуром: провяжите 2 петли шнура, а третью — вместе с крайней петлей на левой спице лицевой с наклоном влево:
Верните 3 петли шнура на левую спицу:
Поверьте, это удобнее, чем жонглировать тремя спицами. Неизбежное расслабление шнура в данном случае даже уместно, потому что горизонтальная плотность вязания меньше вертикальной.
Продолжайте в том же духе:
Довязав до конца ряда, соедините петли шнуров трикотажным швом:
Вид с изнанки:
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- Способы вязания (36)
- Вязалочки (28)
- Узоры (21)
- Уроки и энциклопедии (20)
- Пелерины, накидки, шарфы (19)
- Кулинарное (9)
- Рукоделки (8)
- Секционная пряжа (7)
- Вязаные цветы (6)
- Секционная пряжа (1)
- вязаные игрушки (1)
—неизвестно
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Интересы
—Постоянные читатели
—Сообщества
—Статистика
Обвязывание края дуршнуром
Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 12:10 + в цитатник
Еще про обвязку края полым шнуром (i-шнуром) + видео
Иримед: девочки, случайно встретила этот материал на «Осинке». Всем известно, что каждое слово этой известной вязальщицы — чистое золото, поэтому решила его разместить с некоторыми добавлениями.
Автор: Ток-РА
Текст автора: «Надеюсь, вы умеете вязать обычный шнурок спицами на 3-х (либо на 4-х) петлях. Набрали три петли (или 4-ре), провязали лицевыми. Не поворачивая работу на изнанку, сдвигаем петли в конец спицы, нить сзади, и снова вяжем лицевой ряд, как показано тут . Такой шнурочек закручивается в трубочку лиц. петлями наружу.
А обвязывание края «шнуром идиота» — это совмещение провязывания шнура в его длину с провязыванием вместе с петлей по краю полотна.
Набираем по краю изделия нужное кол-во петель — лучше рассчитать на образце, чтобы не было ни излишка, ни недостатка петелек, чтобы обвязка не стянула край полотна. Набрали нужное кол-во петель по краю детали (из кромочных, например). Полотно держим в левой руке, расположив лицевой стороной к себе, остриё спицы направлено вправо На вторую спицу набираем например, 3 (либо 4) петли. Перенадеваем их на первую спицу. Вяжем эти перенадетые 2 петли лицевыми, а третью петлю из трёх набранных и одну петлю от готового полотна — вяжем вместе лицевыми. Перенадеть связанные три петли с правой спицы обратно на левую спицу. И так повторять до последней петли на рабочей (первой левой) спице. Сами петли делать подлиннее, последнюю петлю затягивать потуже.
В готовом виде будет так». Картинка ниже:
Обвязка полочки i-шнуром
Иримед: перевод мой.
Вязальщица пишет, что следовала рекомендациям из книги The Knitters Book of Finishing Techniques, а именно: подняла 3 петли из каждых четырех кромочных петель полочки. Сначала на круговые спицы, затем перевела петли снова на прямую спицу, а i-шнур вязала, как и положено обоюдоострыми спицами, на номер больше тех, которыми связано основное полотно. Вот окончательный вид жакета:
Речь идет об этой книге:
Название:The Knitters Book of Finishing Techniques
Год выпуска: 2002
Автор: Nancie M. Wiseman
Издательство: Martingale and Company
Искала эту книгу, на многих сайтах анонс есть, а на файлообменниках — «файл удален», наверное из-за давности. Может быть, у кого-нибудь из Вас она есть, уж очень интересно почитать! По словам издательства, цель книги — дать возможность вязальщицам придать своим изделим «недомашний вид».
В дополнение размещаю видео по теме:
Отделочный дуршнур
Итак, познакомьтесь с образцом:
С краю я набрала 3 воздушных петли той же пряжей, потому что мне было лень возиться со вспомогательной нитью =) К тому же, даже если бы дело происходило в реальности, по окончании работы мне все равно пришлось бы заделывать концы, так пусть этот хотя бы не бесполезно болтается.
Теперь присоедините отделочную нить, провяжите эти 3 петли двуконцевой спицей, сдвиньте их к противоположному концу, не поворачивая работу, или верните на левую спицу и далее выполняйте закрывание дуршнуром, провязывая третью петлю шнура вместе с крайней петлей основного полотна лицевой с наклоном влево. Когда все петли будут закрыты, свяжите 3 ряда только на петлях шнура — чтобы обогнуть угол (в данном случае было бы достаточно 2 рядов, т.к. пряжа достаточно толстая):
Проблему видите?
Ладно, едем дальше, там она очевиднее.
Теперь нужно обвязать вертикальный край. Элизабет Циммерманн рекомендует предварительно поднять на тонкую спицу некоторое количество петель вдоль края — 15-20, — но я подхватываю их по ходу.
Провяжите 2 петли шнура, переснимите третью на правую спицу, вывяжите одну петлю из кромочной и протяните через снятую.
Т.к. мой образец связан платочной гладью, а пряжа для шнура толстая, я могу присоединять его в соотношении 1:1. Для чулочной глади и шнура из пряжи той же толщины потребуется привязывать 2 ряда шнура в каждую кромочную. Присоединять шнур в первый петельный столбик полотна не рекомендуется, и вот почему:
На одноцветной пряже это дело в глаза не бросается, но от полутора выступающих петель вы никуда не денетесь, поэтому придется ковыряться между кромочной и первой петлей полотна. Другой вариант — вязать кромочные в каждом ряду. (В случае платочной глади кромочные следует вязать чулочной гладью.)
Отсюда мораль: отделочный дуршнур начинать присоединять с изнаночной стороны, тогда с лицевой все будет прекрасно:
Я допускаю, что в этом месте делаю что-то неправильно — потому что на фотографиях в «Knitting Around» подобного безобразия не наблюдается, даже когда белый шнур привязан к черному богу, однако оригинальное описание ничем не отличается от того, что я вам рассказываю.
Словом, для уменьшения неприятного эффекта я придумала делать вот что.
Сначала, используя пряжу для шнура, нужно вывязать по одной петле из каждой петли или ряда вдоль обрабатываемого края — или в другом ритме, в зависимости от соотношения плотностей шнура и основного полотна:
Петли нужно вывязывать изнаночными, держа работу изнанкой к себе (как я сделала вдоль наборного края), либо лицевыми, держа работу к себе лицом (как я не сделала вдоль второго вертикального).
Ну и затем вязать и присоединять дуршнур, как описано выше, за тем исключением, что теперь петли, провязываемые вместе лицевой, оказываются одного цвета.
Вот так результат выглядит с изнанки:
Мы видим, что вдоль нижнего края образовался ряд характерных изнаночных дужек — не фонтан, конечно, но вполне терпимо. А вдоль второго вертикального вроде бы все вообще замечательно, но перевернем работу:
Так что еще раз напоминаю: лицевые с лицевой стороны или изнаночные с изнаночной.
Поскольку поднимать сто тыщ мильёнов петель вдоль края заблаговременно не только нудное занятие, но и идеологически неправильное, гораздно удобнее использовать ДВА клубка (или два конца одного клубка): одним концом набираете вышеупомянутые 15-20 петель за раз, вторым вяжете шнур. Если вдруг окажется, что шнур стягивает край или, наоборот, фалдит, потому что вы ошиблись, с какой частотой нужно было поднимать петли, то вам придется переделать относительно небольшой отрезок — 40 петель максимум, думаю, — а не распускать 40 рядов шнура и переподнимать сто тыщ мильёнов петель.
LiveInternetLiveInternet
—Метки
—Рубрики
- — для настроения (0)
- — мудрые высказывания в картинках (1)
- — мужчинам (0)
- — юмор в картинках (1)
- Twitter (38)
- Аюрведа (1)
- Валяние (3)
- Все для блога (24)
- Генератор Рамочек (2)
- Генератор текста (13)
- Полезное для блога (9)
- Все о вегетарианстве (0)
- Вязание крючком (869)
- — ананасы (14)
- — апликация крючком (8)
- — бабушкин квадрат (7)
- — безотрывное вязание (1)
- — болеро, накидки, пончо (5)
- — вяжем из полипропилена (3)
- — вязаная еда (3)
- — вязание из азиатских и японских журналов (37)
- — девочкам, жакеты.болеро, пуловеры. (5)
- — девочкам, платья. юбки, сарафаны (20)
- — детям, девочкам (147)
- — детям, кокетки (4)
- — детям, мальчикам (36)
- — детям, новорожденным (37)
- — детям: панамки, шапки,кепки,беретки (34)
- — для полных (3)
- — жакет, кофта (58)
- — жилеты, безрукавки (7)
- — журналы, для детей (3)
- — журналы, книги по вязанию (9)
- — игрушки вязанные. (57)
- — идеи для вязания! (2)
- — ирландское кружево (4)
- — кайма,обвязка края, рюши (11)
- — кардиган (3)
- — коврики, сидушки (2)
- — кокетки, реглан (1)
- — костюмы (7)
- — ленточное кружево (1)
- — лиф крючком (3)
- — мастер- классы по вязанию крючком (17)
- — мои работы (8)
- — мотивы крючком (17)
- — мужчинам (8)
- — носочки, гетры, следочки (2)
- — обвязка горловины (2)
- — обувь (4)
- — пальчиковый, кукольный театр (1)
- — платье, сарафаны (14)
- — плед, покрывало. (56)
- — прихватки, коврики,кухонные поделки. (29)
- — пуловер, свитер, джемпер, теплая туника (23)
- — развивающие игрушки (4)
- — салфетки, скатерти (76)
- — сумочки, корзинки (3)
- — топы, маечки, летнее (63)
- — туники,кофточки и блузоны летние (43)
- — узоры, схемы крючком (35)
- — филейное вязание (62)
- — цветы крючком (11)
- — шали, Палантины (23)
- — шапки, беретки (22)
- — шапки. беретки летние, косынки (18)
- — шарфы, снуд, мини шарфики. (7)
- — юбки, схемы и узоры для юбок (67)
- -уроки, советы, пряжа. (16)
- Разное (8)
- Вязание и шитье для кукол. (2)
- Вязание спицами. (409)
- — варежки, перчатки, митенки (29)
- — детям ,пуловеры,свитера,кардиганы (24)
- — детям жаккарды, схемы вышивки. (9)
- — детям сарафаны, платье (11)
- — детям, для девочек (49)
- — детям, мальчикам (26)
- — детям, панамки, шапки,варежки,шарфы (28)
- — детям, штанишки,носочки (4)
- — детям,новорожденным (43)
- — жакеты, пуловеры, свитера, кофты, джемпера (51)
- — жаккарды (13)
- — жилет, накидка (6)
- — игрушки спицами (амигуруми) (7)
- — капюшон, как вязать (2)
- — кардиган, пальто (1)
- — кофточки летние (4)
- — листья спицами (2)
- — манишка (16)
- — миссони спицами (4)
- — мужчинам (6)
- — носки,тапочки,следки (7)
- — платье, сарафаны (2)
- — плед, покрывало (11)
- — реглан,росток спицами (уроки) (8)
- — туника, топ,болеро (12)
- — узоры спицами (25)
- — украшения, отделка, (2)
- — уроки,советы по вязанию спицами (23)
- — хочу связать! (1)
- — шапки, беретки (39)
- — юбки, схемы, (3)
- -шали,шарфы,палантины спицами (54)
- Вязание. Книги и журналы. (3)
- Духовные поиски (1)
- Мысли на бумаге (1)
- Женские премудрости (10)
- Заготовки на зиму. (7)
- — капуста (7)
- Интересные сайты (1)
- Колористика (1)
- — цветовое сочетание в одежде (1)
- Красивые места на планете. (1)
- Крой и Шитье (19)
- — оборудование и приспособления (1)
- Блузки Платья (8)
- Брюки, юбки (3)
- Детское (1)
- Для девочек (2)
- Для уюта (2)
- Шьем фартук для кухни (2)
- Кулинария (21)
- — выпечка без яиц (2)
- — выпечка, пироги (1)
- — закуски (2)
- — из овощей (3)
- — каши (1)
- — напитки (1)
- — рыбные блюда (12)
- — супы (1)
- Ли Ру Все обо всем (4)
- Для новичков на Ли. Ру. (4)
- Моя фотогалерея (7)
- Полезные советы,идеи для дома(хитрости жизни) (10)
- Православие. (3)
- — иконы (3)
- — молитва (1)
- Программы (1)
- Разное (1)
- Закон (1)
- Сад Огород (9)
- — овощи (2)
- — советы огородникам (6)
- — фруктовые деревья (2)
- — ягоды и ягодные кустарники (2)
- Творчество. (18)
- Новогоднее (17)
- Фотошоп (2)
- Фотошоп онлайн/ЭДИТОР (12)
- Это должен знать каждый (1)
- Это очень интересно (15)
—Приложения
- Я — фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
- Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
- Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
- СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку «Обновить
—Музыка
—Всегда под рукой
—Я — фотограф
вырезаем снежинки к новому году
—Поиск по дневнику
—Друзья
—Постоянные читатели
—Статистика
ДУРШНУР, Шнур i-cord
Дуршнур
Есть такая отличная штука — простой вязаный шнур. Придумала его Элизабет Циммерманн — точнее, не столько придумала, сколько, пользуясь ее собственным термином, «unvented» — т.е. додумалась до чего-то, до чего, вне всякого сомнения, неоднократно додумывались другие вязальщицы. (Я называю такие штуки вязобретениями.)
Но тут, как и везде, кто раньше встал, того и тапки, поэтому в Буржляндии этот шнур известен под циммермановским названием i-cord — сокращение от «idiot cord» (т.е. «дурацкий шнур»), поскольку Элизабет считала, что вязобрести такое может кто угодно.
Как это делается.
Наберите 3 петли на носочную спицу (еще лучше на пальчиковую):
Я использую открытый набор крючком. Но также можно набрать петли для вязания из центра (т.е. «зигзагом» вокруг рабочей нити), особенно если вам действительно нужен шнур, только шнур и ничего кроме шнура, и вы собираетесь стянуть противоположный конец.
Провяжите эти 3 петли рабочей нитью:
Сдвиньте к противоположному концу спицы, не поворачивая работу:
Подтяните рабочую нить и снова провяжите 3 петли, затем опять сдвиньте на другой конец спицы и повторяйте так до тех пор, пока не получите шнур нужной длины:
Если у вас есть только прямые спицы, просто переснимайте петли с правой спицы на левую в конце каждого ряда, но имейте в виду, что так вы неизбежно расслабляете петли и шнур выходит более рыхлым.
Чтобы получить прекрасный аккуратный нерастягивающийся набор, свяжите дуршнур длиной столько рядов, сколько петель должно быть в наборном ряду. Чтобы набор не был стянутым, желательно использовать спицы большей толщины, т.к. вертикальная плотность чулочной глади всегда больше горизонтальной.
Например, вам нужно набрать 120 петель, поэтому вы связали шнур длиной 120 рядов. Предположим, что плотность вязания составляет 30 петель на 40 рядов, т.е. длина шнура в сантиметрах составит 30см (120/4), но 120 петель — это 40см! (120/3) Поэтому нужны или более толстые спицы, или шнур длиной 160 рядов, но тогда при наборе придется пропускать каждый 4 ряд (что, на самом деле, заметно, а потому не очень красиво) или равномерно сократить 25% петель в первом ряду.
Вернемся к собственно набору. Я собираюсь связать квадратный образец, окаймленный дуршнуром по всем краям, причем дуршнур вдоль вертикальных краев буду вязать одновременно с полотном и как продолжение дуршнура наборного.
Чтобы углы не заворачивались, нужно пропустить по одному ряду в начале и конце дуршнура:
То есть, если вы хотите проделать такой же фокус, длина дуршнура должна быть равна числу петель наборного ряда плюс 2. Еще меньше углы заворачиваются, если пропустить по 3 ряда — т.е. дуршнур должен быть длиннее на 6 рядов, чем нужное вам число петель.
(Если вы хотите с дуршнура начать нечто круговое, длина его должна быть равна числу петель минус 1, т.к. по окончании работы вы соедините начало и конец шнура трикотажным швом. Недостающую петлю получите из накида.)
Обратите внимание, что правые 3 петли — это будущий вертикальный дуршнур (один из двух).
Теперь проденьте хвостик наборного ряда через нижнюю полупетлю второго ряда:
Поднимите на другую спицу три нижних полупетли наборного ряда шнура:
Отплетите вспомогательную нить и переведите все петли на одну спицу:
Теперь вяжите: в начале и конце лицевого ряда по три петли лицевыми, в начале и конце изнаночного по три петли переснимайте, не провязывая, и туго подтягивайте рабочую нить.
По краям будет формироваться трехпетельная вертикальная трубочка, но если вы приглядитесь, что заметите, что с изнаночной стороны получаются слишком большие протяжки:
а с лицевой — слишком стянутые петли в первом петельном столбике основного полотна:
Поэтому петли вертикальных дуршнуров лучше перераспределить так, чтобы средняя служила кромочной, после чего вязать лицевые и переснимать изнаночные, а кромочные переснимать в начале ряда и вязать изнаночными в конце.
Таким образом вы вяжете «тройные кромочные» — что-то вроде вертикальной полой резинки на 3 крайних петлях. Она, кстати, может быть любой ширины и отлично подходит для вертикальных планок.
Довязав полотно до нужной высоты, провяжите 1 ряд на петлях правого дуршнура (чтобы уголок не заворачивался):
Начинаем закрывать петли дуршнуром: провяжите 2 петли шнура, а третью — вместе с крайней петлей на левой спице лицевой с наклоном влево:
Верните 3 петли шнура на левую спицу:
Поверьте, это удобнее, чем жонглировать тремя спицами. Неизбежное расслабление шнура в данном случае даже уместно, потому что горизонтальная плотность вязания меньше вертикальной.
Продолжайте в том же духе:
Довязав до конца ряда, соедините петли шнуров трикотажным швом:
Вид с изнанки: